Контрольно-Счётная палата МО г. Салехард

Обращения граждан

Отвечаем на наиболее часто встречающиеся вопросы граждан.

Вопрос получен:  12.01.2013
Планируется ли проведение конкурса на замещение вакантной должности или конкурса по формированию кадрового резерва муниципальной службы в Контрольно-счетной палате муниципального образования города Салехард в первом квартале 2013 года?
Ответ на вопрос

Вопрос получен:  07.05.2012
Добрый день я хотел узнать, вы помогаете молодой семье получить квартиру или ипотеку на квартиру детям сиротам и что для этого надо делать?
Ответ на вопрос

Вопрос получен:  13.03.2012
Когда прекратиться откат денежных средств и обман населения города Тарко-Сале? Народ хочет знать лично все принимаемые решения думы почему СМИ не пускают?
Ответ на вопрос

Вопрос получен:  25.02.2012
Здравствуйте. Мы с супругой приобрели квартиру в ипотеку, у ее брата, в совместную собственность 12.10.2010 г. Мне в 2010-2011гг. производили выплату  имущественного налогового вычета, супруга своим налоговым вычетом не воспользовалась. В 2012г. после подачи декларации на налоговый вычет, мне было отказано в соответствии с пунктом 2 ст. 20 налогового кодекса, то, что я являюсь взаимозависимым, т.к. купил квартиру у брата жены. Какая может быть зависимость, если я плачу большие проценты по ипотеке и если он брат моей жены, то с их рассуждений он нам должен  ее подарить. Могу ли я претендовать на предоставление налогового вычета.
Ответ на вопрос

Вопрос получен:  31.10.2011
Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться за документами о среднемесячном заработке. Документы необходимы для начисления пенсии. Работал с 1978 по 1980 гг. в Ямалнефтегазгеологии.
Пенсионный фонд г. Чернигова, Украина уже посылал запрос три раза в архивный отдел г. Салихард - ответа не последовало.
Заранее благодарю за ответ.
Ответ на вопрос

Вопрос получен:  24.08.2011
Добрый день! Как можно ознакомиться с результатами проведенных проверок в МП "Салехардэнерго" в плане исполнения ОТС в ЖКХ? И существует Закон, который позволяет игнорировать Постановления Правительства РФ в части несоблюдения ОТС в ЖКХ? Как формируется заработная плата и что влияет на неисполнение ОТС в ЖКХ? Непонятно, вроде Правительство РФ посчитало, утвердило, а на местах не смогли воспользоваться тем, что уже узаконено. Значит есть другие Законы, которые позволяют неисполнять Законы Правительства РФ? Помогите разобраться почему невозможно исполнение ОТС и оплата труда согласно ОТС в ЖКХ в размере 4200 рублей ставки рабочего 1 разряда и регулирование премиальных и прочих доплат, если на сегодня в предприятии действует Коллективный договор 2010-2012 гг. и с 01 июля 2011 г. оплата рабочего 1 разряда в размере 4200 рублей в соответствии с ОТС 2011-2014 гг., но с заработной платой твориться что-то фантастическое? Есть Трудовой кодекс РФ, ОТС, Конституция, Гражданский кодекс, службы которые контролируют и регулируют исполнение законов, но очень трудно разобраться простому оператору котельной кто же прав? И какая должна быть ставка рабочего 1 разряда, какие стимулирующие выплаты должны быть, доплаты из которых формируется заработная плата и заинтересовывает работника нашего предприятия? Благодарю, если поможете разобраться!
Ответ на вопрос

Вопрос получен:  16.04.2011
Здравствуйте. Обращается к Вам работник МП "Салехардэнерго" МО г. Салехард. Хочу задать Вам вопрос, как финансировалось наше предприятие в 2008-2010 годы в части оплаты труда работникам предприятия? Применялись ли положения отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ на 2008-2010 годы? Если нет, то почему? Наше руководство убеждает нас, что мы приближаемся к оплате труда согласно ОТС в ЖКХ РФ, но уже три года никак не можем даже близко приблизиться. Сейчас с 1.03.2011 года тарифная ставка рабочего 1-го разряда равна 2680 рублей, а по ОТС в ЖКХ РФ она равна 4200, чувствуете разницу? Ответьте, пожалуйста когда наше предприятие будет финансироваться по законам нашего государства? Или мы так и будем отставать на три года по заработной плате, ведь Вы наверно живёте в 2011 году, а нас финансируют на уровне 2008 года.
Ответ на вопрос

Вопрос получен:  23.03.2011
Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться за документами о среднемесячном заработке. Документы необходимы для начисления пенсии. Работала с 1983 по 1999 гг. в Ямалнефтегазгеологии.
Заранее благодарю за ответ.
Ответ на вопрос

Вопрос получен:  14.02.2011
Каким образом следует провести провести расходы городского бюджета на капитальный ремонт основных средств муниципального унитарного предприятия (хоз.ведение) в рамках подготовки объектов энергообеспечения к работе в осенне-зимний период, учитывая требования статьей 78 и 79 Бюджетного кодекса РФ: как субсидии (КОСГУ 241) или как бюджетные инвестиции (КОСГУ 310)? Какими документами следует оформить передачу этих средств, какие позиции следует предусмотреть в этих документах? В действующем порядке установлено следующее: МО в лице ГРБС передает МП субсидию (КОСГУ 241) на расчетный счет только по подтверждающим документам (договор, заключенный по итогам конкурса, проведенного по процедуре, установленной 94-ФЗ, счета, счета-фактуры, акты выполненных работ). Согласно требованиям статьи 78 БК РФ субсидии из городского бюджета МП могут предоставляться в целях возмещения затрат или недополученных доходов. Согласно требованиям статьи 79 БК РФ бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности, закрепленные на праве хоз.ведения за МП, должны повлечь увеличение уставного фонда предприятия. Должны ли затраты на капитальный ремонт основных средств увеличивать стоимость основных средств предприятия и увеличивать его уставный фонд? Согласно Указаниям о порядке применения бюджетной классификации РФ, утвержденным приказом Министерства финансов РФ от 28 декабря 2010 г. № 190н, на статью 310"Увеличение стоимости основных средств" относятся расходы по оплате договоров на строительство, приобретение (изготовление) объектов, относящихся к основным средствам, а также на реконструкцию, техническое перевооружение, расширение, модернизацию и дооборудование основных средств, находящихся в муниципальной собственности. Одновременно к вышеизложенному сообщаю, что МП не является муниципальным заказчиком и уполномоченный орган не может (в соответствии с действующим порядком имел возможность, в порядок будут вноситься соответствующие изменения) осуществлять за него конкурсную процедуру по отбору подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту объектов энергообеспечения в к работе в осенне-зимний период. Заранее благодарю!
Ответ на вопрос


Версия для печати

Общественная приемная

Интернет-консультации специалистов Контрольно-Счетной палаты МО г. Салехард.
Задать вопрос Задать вопрос

Ответы на обращения

Счетная палата Российской Федерации

Ассоциация контрольно-счетных органов Российской Федерации

Счётная палата ЯНАО

Муниципальное образование г. Салехард

Городская Дума муниципального образования город Салехард

КСП в социальных сетях

Facebook
Twitter
© 2011-2017. Контрольно-Счетная палата МО г. Салехард.

Адрес: РФ, Ямало-Ненецкий АО, 629007, г. Салехард, ул. Свердлова, 48.
Тел./факс: (34922) 2-56-00, 2-56-07, e-mail: ksp@salekhard.org
Разработка и поддержка сайта —
Интернет-агентство «Промедиа»